盖州市论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

辽宁省委授予27名同志人民满意的公务员 [复制链接]

1#

9月24日,第六届辽宁省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”表彰大会在沈阳召开。

记者了解到,在全省上下深入开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,以实际行动庆祝新中国成立70周年之际,省委决定授予27名同志辽宁省“人民满意的公务员”称号,授予20个单位辽宁省“人民满意的公务员集体”称号,给予99名同志记一等功奖励。授予“人民满意的公务员”称号的个人,享受省部级表彰奖励获得者待遇。

中共辽宁省委关于表彰第六届辽宁省

“人民满意的公务员”“人民满意的公务员集体”

和记一等功公务员的决定

辽委〔〕55号

(年9月10日)

党的十八大以来,全省广大公务员以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实习近平总书记关于辽宁振兴发展的重要讲话和指示批示精神,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,努力践行全心全意为人民服务的根本宗旨,在落实党中央决策部署及省委工作安排、贯彻落实新发展理念、推动高质量发展、打好三大攻坚战、加快推进“一带五基地”建设、深入实施“五大区域发展战略”等重大工作任务中,履职尽责、担当作为,涌现出一大批人民满意的公务员和公务员集体。

为表彰先进、弘扬正气,激励广大公务员新时代新担当新作为,建设忠诚干净担当的高素质专业化公务员队伍,在全省上下深入开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,以实际行动庆祝中华人民共和国成立70周年之际,省委决定,授予刘庆吉等27名同志辽宁省“人民满意的公务员”称号,授予沈阳市公安局于洪分局北李官警务工作站等20个单位辽宁省“人民满意的公务员集体”称号,给予冯冬昌等99名同志记一等功奖励。授予“人民满意的公务员”称号的个人,享受省部级表彰奖励获得者待遇。

全省广大公务员和各级公务员集体要以先进个人和集体为榜样,学习他们信念坚定、对党忠诚的政治品格,旗帜鲜明讲政治,坚定不移听党话、跟党走;学习他们牢记宗旨、心系群众的公仆情怀,认真践行以人民为中心的发展思想,真心对群众负责、热心为群众服务;学习他们勇于担当、追求卓越的奋斗精神,以钉钉子精神抓落实,功成不必在我、功成必定有我;学习他们恪尽职守、务实求真的优良作风,干一行爱一行,钻一行精一行,力戒形式主义、官僚主义,以好的作风赢得人民群众的赞誉;学习他们淡泊名利、清正廉洁的道德情操,廉洁奉公、依法用权,永葆清正廉洁的政治本色。希望受表彰的公务员和公务员集体,珍惜荣誉、谦虚谨慎,发扬成绩、再接再厉,在推动全省经济社会发展的各项事业中再创佳绩、再立新功。

各级党委(党组)要把深入开展做人民满意的公务员活动作为一项重要任务,与深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神结合起来,与开展“不忘初心、牢记使命”主题教育结合起来,大力宣传“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”先进事迹,激励引导广大公务员进一步增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,牢记初心使命,永葆奋斗姿态,开拓进取、真抓实干,攻坚克难、奋发有为,为辽宁决胜全面建成小康社会,加快推进全面振兴、全方位振兴作出新的更大贡献。

第六届辽宁省“人民满意的公务员”名单(27名)

刘庆吉 沈阳市沈河区五里河街道党工委书记

孔祥政 沈阳市中级人民法院民一庭审判员

张晓国 法库县司法局秀水河子司法所副主任科员

王广祥 大连市公安局中山分局天津街派出所副所长

宋光 大连市住房和城乡建设局公用事业处处长

刘秀娟(女) 大连市甘井子区人民法院立案一庭副庭长

杨绍锐 海城市公安局党委委员、指挥中心指挥长

高飞 鞍山市千山区人民政府党组成员、副区长

张军 抚顺市顺城区前甸镇党委书记

马春华 新宾满族自治县森林公安局城郊派出所所长

关吉文(满族) 本溪市公安局交通警察支队明山大队大队长

许作鹏(满族) 桓仁满族自治县雅河乡党委书记

李文平(满族) 宽甸满族自治县公安局刑侦大队大队长

李冬青(女) 锦州松山新区(锦州高新技术产业开发区)社会事业发展局局长

裴丰(满族) 锦州市应急管理局调查评估和统计科科长

张彪 阜新蒙古族自治县司法局党组成员、副局长

张喆 辽阳市太子河区人民政府副区长、区公安分局局长

刘庆成 铁岭市扶贫开发领导小组办公室党组书记、主任

王兴宇 昌图县公安局河北派出所所长

刘秀娟(女,蒙古族) 喀喇沁左翼蒙古族自治县水泉镇党委书记

杨兴合 朝阳县司法局南双庙司法所所长

刘海宽 盘锦市大洼区司法局大洼司法所所长

张玉峰 建昌县司法局牤牛营子司法所所长

王凤龙 省关山子强制隔离戒毒所政治处主任

李文明 省沈阳第二监狱三监区副监区长

任杰 省国有资产监督管理委员会维护稳定工作处(安全生产监督管理处)副处长

孙光(女) 大连海事法院党组成员、副院长

第六届辽宁省“人民满意的公务员集体”名单(20个)

沈阳市公安局于洪分局北李官警务工作站

沈阳市纪委监委党风政风监督室

庄河市公安局交通管理大队车辆管理中队

大连市旅顺口区登峰街道办事处

鞍山市红十字会

抚顺市望花区光明街道办事处

本溪市公安局社区警务支队

丹东市市场监督管理局行政审批分局

北镇市人民法院

营口市老边区老边街道办事处

彰武县公安局监管大队

辽阳市委市政府信访局

调兵山市司法局兀术街司法所

朝阳喀左经济技术开发区管委会

盘锦市双台子区卫生健康局

兴城市碱厂满族乡党委

省委宣传部新闻处(省突发事件应急新闻办公室)

省委政法委维稳指导处

省委网信办网络应急与网络舆情处

省高级人民法院刑事审判第三庭

记一等功公务员名单(99名)

冯冬昌 沈阳市辽中区茨榆坨街道党工委书记

李井明 新民市东蛇山子镇党委副书记

孟丽君(女) 沈阳市医疗保障局医药价格招标采购处处长

羡鹏飞 沈阳市铁西区启工街道办事处城市管理科科长

马光辉 沈阳市东陵监狱政治处主任

王宇 沈阳市于洪区委组织部干部二科科长

周长梅(女) 沈阳市浑南区五三街道党工委书记

刘澍(满族) 沈阳市市场监督管理局市场执法稽查局主任科员

薛海东 沈阳市和平区纪委监委办公室副主任

陈立峰 康平县卫生健康局党委书记、局长

翟剑飞(蒙古族) 沈阳市财政局预算处(税政处)主任科员

夏晓明 沈阳市卫生健康委员会综合监督处主任科员

蒋志刚 沈阳市退役军人事务局军休服务管理处(褒扬纪念处)主任科员

郝轶 沈阳市审计局行政政法审计处主任科员

刘贵元 庄河市教育局局长

李连宽 大连市监狱二监区副监区长

赵平(女) 大连市旅顺口区人民检察院一级检察官

葛立军 大连市审计局企业审计处处长

王景忠 大连市沙河口区民政局综合科科长

曲玉晶(女) 瓦房店市发展和改革局办公室主任

赵婷(女) 大连市中山区营商环境建设局(区行政审批局)副局长

郭慧(女) 大连市西岗区发展和改革局项目发展科科长

姜玉国 长海县委办公室主任

孙宝石 大连市普兰店区纪委常委

谢明亮 大连高新技术产业园区市场监督管理局质量标准管理科科长

王春昱 大连市公安局沙河口分局泉涌派出所一级警长

刘涛 鞍山市委统战部研究室主任

曲永明(满族) 岫岩满族自治县审计局党组书记、局长

张明照 鞍山市铁东区信访局局长

王灏源(满族) 鞍山市市场监督管理局行政审批中介机构监督管理科科长

田雅娥(女) 鞍山市妇女联合会家庭和儿童工作部副部长

钟晓川 鞍山市纪委监委第二纪检监察室副主任

贾洪霞(女) 鞍山市立山区营商环境建设局党组书记、局长

杨立峰(女) 抚顺市望花区塔峪镇党委书记

苏斌 抚顺市委政法委综治督导科科长

代康乐(女) 抚顺市东洲区人民政府党组成员、副区长

朱跃军 清原满族自治县清原镇党委书记

郑皓元 抚顺市新抚区金融发展局局长

赵岗(满族) 本溪市发展和改革委员会党组成员、副主任兼市粮食和物资储备局局长

郎旭山 本溪市信访局驻外科工作人员

魏爱华(女) 本溪市财政局机关党委办公室(办公室)主任

张鹏一(满族) 本溪满族自治县委宣传部副部长

沈君 本溪市南芬区农业农村局党组书记、局长、四级调研员

于广义 丹东市人民政府办公室信息综合室主任、三级调研员

曲岩(满族) 丹东市委办公室综合一科科长、一级主任科员

于秀俊 丹东市振安区司法局二级主任科员

包福鑫(满族) 丹东市元宝区兴东街道党委书记

慕美玲(女,满族) 宽甸满族自治县石湖沟乡党委书记

阎晓东 黑山县大虎山街道党工委书记

刘宏军(满族) 凌海市温滴楼镇党委书记

曹旭伟(满族) 锦州市凌河区榴花街道党工委书记、四级调研员

刘姝(女,满族) 义县地藏寺满族乡党委书记

陈帅 锦州市公安局巡特警支队特警突击队大队长

何文辉 盖州市人民法院万福人民法庭副庭长

李玉娟(女) 营口市西市区五台子街道党工委书记

高松 营口市营商环境建设局行政审批制度改革科科长

曲兴群 营口经济技术开发区芦屯镇党委书记

高星 营口市站前区委区政府信访局局长

张福占 阜新市公安局海州分局刑警大队大队长

周起意 阜新市应急管理局危险化学品安全监督管理科科长、一级主任科员

王少君(满族) 阜新市市场监管综合行政执法队队长

刘立涛(满族) 阜新市扶贫开发领导小组办公室机关党委办公室(综合科)主任(科长)、一级主任科员

赵维国 阜新市人力资源和社会保障局党组书记、局长、一级调研员

王雪玉(女) 辽阳县委组织部常务副部长

赵淑文(女) 灯塔市司法局柳条寨司法所所长

张迎胜(女) 辽阳市审计局局长

丁海峰 辽阳市太子河区望水台街道党工委书记

孙文涛 辽阳市文圣区工业和信息化局局长

白俊(满族) 西丰县退役军人事务局党组书记、局长

张宏(女) 铁岭县妇女联合会党组书记、主席

袁雪威 铁岭市银州区财政局党组书记、局长

王大为 铁岭市市场监督管理局党组成员、副局长

刘雷(满族) 开原市纪委监委纪委常委、监委委员

李明江 北票市发展和改革局局长

孙治国 凌源市委副书记

邹吉跃 建平县东城街道党工委书记

李军 朝阳市龙城区商务局副局长

沈知非 朝阳市市场监督管理局监督执法分局局长

赵光 盘锦市公安局刑侦支队副支队长

张树宝 盘山县得胜街道办事处党工委书记

王百丽(女) 盘锦市双台子区委组织部部务委员、区委老干部局局长

李宁 盘锦市兴隆台区司法局兴盛街道司法所所长

李天双 盘锦辽东湾新区综合办公室主任

刘久东 葫芦岛市公安局连山分局化工街派出所所长

马宝良 建昌县扶贫开发领导小组办公室主任

席文杰(女,满族) 葫芦岛市龙港区望海寺街道党工委书记

刘树来(满族) 绥中县加碑岩乡党委书记

余华盛 葫芦岛市人力资源和社会保障局机关党委办公室(人事科)主任(科长)

王永锋 省纪委监委第十纪检监察室三级调研员

关大明(满族) 省委办公厅书记办公室(省委秘书室)副主任(正处长级)

许爱东 省科学技术厅办公室(行政审批处)主任(处长)、一级调研员

李玉恒 省公安厅刑事案件犯罪侦查局命案侦查队队长

苏仲义(满族) 省财政厅农业农村处处长

钱妡(女) 省人力资源和社会保障厅机关党委办公室(人事处)副主任(副处长)

石守洪 省应急管理厅办公室(国际合作处)主任(处长)

康轶(女) 省政府外事办公室美洲大洋洲处处长

朱长悦(蒙古族) 省扶贫开发领导小组办公室机关党委办公室(综合处)主任(处长)

孟向东 沈阳铁路运输中级法院技术处处长

苏红野(满族) 省总工会权益保障部部长

辽宁日报

聊沈客户端编辑卫岚

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题